Нужно ли обновлять завещание


Я как-то видел марочное полусухое завещание с 5 звездочками.

имеет ли завещание срок годности и надо ли его периодически обновлять?
нет.

Если завещание было написано лет двадцать назад, имеет ли оно до сих пор законную силу?
да.

Либо завещателю необходимо периодически посещать нотариуса для подтверждения своей воли.
нет.

Однако мне сказали, что муж знакомой каждые три года ходит к нотариусу для обновления завещания
его право — может, он там каждый три года нового наследника переписывает, или это такой способ пошантажировать жену: «не будет секса (борща, чистых носков) трижды в день — перепишу имущество на детей, тебе ничего не достанется».

Может он разные завещания пишет?

Либо вы неправильно поняли.

Думаю, просто жена глупа. И муж водит её за нос.
думаете, раз в три года он тайно посещает синагогу любовницу под видом визита к нотариусу?

Нет,для завещания срока давности нет.Действительным считается последнее завещание.Так что обновлять ничего не нужно.

Срока давности завещение не имеет, его можно отменить, изменить или написать новое. действительным считается последнее завещание.

ольга, Отказополучатель вправе отказаться от получения завещательного отказа (статья 1137). При этом отказ в пользу другого лица, отказ с оговорками или под условием не допускается.
В случае, когда отказополучатель является одновременно наследником, его право, предусмотренное настоящей статьей, не зависит от его права принять наследство или отказаться от него.

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Читайте также:
Читайте также:  Как отменить завещание на наследство при жизни
Adblock
detector