Может ли муж подарить жене квартиру полученную по наследству

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Может ли муж подарить жене квартиру, полученную по наследству после смерти матери? .Делится ли квартира по договору дарения после развода? Или лучше прибегнуть к купле продаже? Делится ли купля-продажа?

Заранее спасибо за помощь.

Между супругами можно оформить тотлько договор дарения (если рассматривать куплю-продажу и дарение).

При этом данное имущество, перешедшее к Вам по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделке будет считаться Вашим личным имуществом и супруг уже не сможет на него претендовать (кроме случая наследования).

Поэтому смело принимайте в дар указанную квартиру.

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Нет, такой пункт при дарении недопустим. Завещание можно оспаривать, но нужны очень веские основание. Оспаривать и оспорить это очень разные понятия.

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Нотариус обязателен только для принятия наследства. Подарить то, что не является собственностью (неоформленное наследство нельзя). Если наследство оформлено,

адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

согласно ст 578 гк рф даритель вправе отменить дапрение, если одаряемый совершил

юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Здравствуйте. Если квартира была приватизирована вашей свекровью ее учениками семьи, Это означает что квартира находится в долевой собственности всех этих граждан.

юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Нет, не делится.[quote]СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Имущество,

Читайте также:
Читайте также:  Что нужно чтобы написали дарственную на дом
Adblock
detector