Как оформить дарственную на ребенка без с

Могу ли я, как собственник 1/2 доли приватизированной квартиры подарить свою долю моему несовершеннолетнему ребёнку без согласия второго родителя? Второй родитель также имеет 1/2 долю в этой квартире.

Ответы юристов ( 2 )

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

С уважением Александр

А оформить я смогу у нотариуса без второго родителя?

А оформить я смогу у нотариуса без второго родителя?
Михаил

Да участие второгородителя не обязательно, вы как даритель подписываете договор и как законный представитель ребенка подписываете от его имени как одаряемый

Читайте также:
Читайте также:  Нужно ли вызывать бти при оформлении дарственной
Adblock
detector