Если у меня дарственная на дом могу ли я подарить ее мужу

Если я оформлю дочери, которая замужем, дарственную на дом, в случае их развода, может ли её муж претендовать на этот дом? Спасибо!

Ответы юристов ( 2 )

Добрый вечер. Имущество полученное в дар, будет собственностью Вашей дочери. Не переживайте.

Нет, поскольку имущество, полученное в период брака по безвозмездной сделке, в том числе в порядке дарения, одним из супругов не является совместно нажитым и относится к его личной собственности.

Единственный момент — если в период брака будут произведены серьезные улучшения дома (хороший дорогостоящий ремонт,, супруг может потребовать признать его совместно нажитым:

Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Читайте также:
Читайте также:  Что дороже оформить дарственную или завещание
Adblock
detector